7-2x=4.5-7x

2 (x-8) - 5 (x+6) = 2

6x/7=x-5/2

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 17:39
    0
    А) 7-2x=4.5-7x

    -2x+7x=4.5-7

    5x=-2.5

    x=-0.5

    б) 2 (x-8) - 5 (x+6) = 2

    2x-16-5x-30=2

    -3x=48

    x=-16

    в) 6x/7=x-5/2

    6x/7 - (x-5/2) = 0 (x14)

    12x-7x+35=0

    5x=-35

    x=-7
  2. 20 ноября, 18:28
    0
    1) 7 х-2 х=4,5-7

    5 х=-2,5

    х=-0,5

    2) 2 х-16-5 х-30=2

    -3 х=48

    х=-16

    3) 6 х/7-х+2,5=0

    12 х-14 х+35=0

    2 х=35

    х=17,5