Упростите выражение

К-4/9 К+1/6 к

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 14:36
    0
    1 к-4/9 к=5/9 к

    5/9 к+1/6 к=10/18 к+3/18 к=13/18 к
  2. 10 января, 17:36
    0
    9/9 К-4/9 К=5/9 К

    5/9 К+1/6 К=30/54 К+9/54 К=39/54 К=13/18 К