Вычислите наиболее рациональным способом:

8,1*2/3-8,1*5/9.

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 14:48
    0
    8,1 (2,3-5,9) = 8,1 * (-3,6) = - 29,16
  2. 17 февраля, 15:47
    0
    8,1*2/3-8,1*5/9.=8,1 (2/3-5/9) = 8,1 (6/9-5/9) = 8,1*1/3=2,7