Найдите область значений функции у = х2+2 х+7

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:25
    0
    Найдем координаты вершины параболы.

    х₀=-2/2=-1

    у₀ = (-1) ²-2+7=6

    Ветви параболы направлены вверх, значит область значений: [6; +∞]