Приведите к станд. виду

(A-2) (2+A) - 2 (a^2-a)

^-возведение в степень

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:59
    0
    (a-2) (2+a) - 2 (a²-a) = (a-2) (a+2) - 2 (a²-a) = a²-4-2a²+2a=-a²+2a-4 = - (a²-2a+4)