81*27^3 и всё это разделить на 3^8

^ - степень

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:02
    0
    9 (ну или 3 во второй)
  2. 20 августа, 01:03
    0
    1) 81*27^3=3^4 * (3^3) ^3=3^4*3^9=3^ (4+9) = 3^13

    2) 3^13/3^8=3^ (13-8) = 3^5

    3) 3^5=3*3*3*3*3=243