Пусть х1 и х2 - корни уравнения. х (во 2 степени) - 2 х-1=0 Не решая уравнения, найти значение выражения 1/2 х1+3 х2 + 1/2 х2+3 х1

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:33
    0
    Упростим выражение, получим 5 (х1+х2) / (6 (х1+х2) ^2-х1 х2). По т. Виета х1*х2=-1, х1+х2=2. Тогда (5*2) / 6*2^2 + (-1) = 10/23