Как решить систему методом подстановки:

2 х2-у2=14

3 х+2 у=5

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:09
    0
    1) за х возьмем 5, за у 6. подставляем в уравнение

    2*5^2-6^2=2*25-36=50-36=14

    2) за х берем 1 и за у тоже берем 1. подставляем

    3*1+2*1=5