перимитер треугольника равен 35 см. одна из сторон в 4 раза больше второй стороны и на 1 см больше третей стороны треугольника. найдите длину каждой стороны

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:35
    0
    Длина 2-ой стороны = х см, 1-ой - 4 х см, 3-ей - 4 х-1

    Р=х+4 х+4 х-1=35

    9 х=36

    х=4

    4 х=16

    4 х-1=15