Решите уравнение на арккосинус

а) cos t = 1/V2

б) cos t = 0

в) cos t = 2

г) cos t + 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:08
    0
    А) cos t = 1/V2t = (+ -) arccos (√2/2) + 2πn, n∈Z

    t = (+ -) π/4) + 2πn, n∈Z

    б) cos t = 0t = π/2 = πk, k∈Z

    в) cos t = 2, решений нет, так как не удовлетворяет условию: I cost I ≤ 1

    г) cos t + 3/4 = 0

    cost = - 3/4t = (+ -) arccos (-3/4) + 2πm, m∈Z

    t = (+ -) ((π - arccos (3/4)) + 2πm, m∈Z