Помогите алгебра: y=10x (квадрат) + 3x-1

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:39
    0
    Если у=0, тогда

    10 х²+3 х-1=0

    Д=9-4*10 * (-1) = 49=7²

    х1=-3-7/20=-10/20=-1/2

    х2=-3+7/20=4/20=1/5

    Если х=0, тогда

    у=10*0²+3*0-1=-1