Решить уравнение 4 (x+1) = 15x-7 (2x+5)

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 13:12
    0
    4 х+4=15 х-14 х+35

    4 х-15 х+14 х=-4+35

    3 х=31

    х=сам доделаеш
  2. 6 сентября, 13:13
    0
    4 х+4=15 х-14 х-35

    4 х+14 х-15 х=4+35

    3 х=39

    х=13

    правильное решение