Решите уравнение 2x^-5x+1=0. В ответе укажите x1, x2 (всё квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:58
    0
    2x^2-5x+1=0

    D=b^2-4ac=25-4*2=25-8=17 √D=√17

    x1=-b+√D/2a = 5+√17/2 = 2.5+√17

    x2 = - b-√D/2a=5-√17/2=2.5-√17

    ответ: 2,5+√17; 2,5-√17