Как решать эту помогите 3x-8 (x+2) = - 41

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 21:52
    0
    3x-8 (x+2) = - 41

    Сначала раскроем скобки:

    3 х-8 х-16=-41

    -5 х-16=-41

    Теперь перенесем все числа без х в правую часть уравнения:

    -5 х=-41+16

    -5 х=-25

    х = (-25) : (-5)

    х=5
  2. 27 мая, 22:08
    0
    3x-8x-16=-41

    -5x=-41+16

    -5x=-25

    x=-25: (-5)

    х=5