Cos^2-√3sinxcosx=0

как решить это уравнение?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:10
    0
    Cos²x-√3sinxcosx=0

    cosx (cosx-√3sin x) = 0

    cosx = 0

    x=π/2 + πn, n ∈ Z

    cos x - √3sinx=0

    tg x=√3

    x=π/3+πn, n ∈ Z