Найти sina если tg a = - 7/24

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:08
    0
    Решение 1) tgA = ВС / АС = 7/24 тогда ВС = 7 х и АС = 24 х 2) по теореме Пифагора находим гипотенузу АВ АВ² = 49 х² + 576 х² = 625 х² АВ = 25 х 3) Sin A = ВС/АВ = 7 х / 25 х = 7/25 Ответ Sin A = 7/25 = 0,28