На плане указано что прямоугольная комната имеет площадь 15,2 кв. м. точные измерения показалм что ширина комнаты равна 3, а длина 5,1. на сколько кв. м площадь комнаты отличается от значения, указанного в плане?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:03
    0
    Sплана = 15,2

    a = 5,1;

    b = 3.

    Sточн = a*b = 5,1 * 3 = 15,3;

    ΔS = Sточн - Sплана = 15,3 - 15,2 = 0,1.

    Ответ: на 0,1