Упростите выражение c (c+4) - 2c при c=0.5

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 20:54
    0
    C (c+4) - 2c=c²+4c-2c=c²+2c=c (c+2)

    при с = 0,5

    с (с+2) = 0,5· (0,5+2) = 0,5·2,5=1,25
  2. 15 августа, 21:01
    0
    0,5 * (0,5+4) - 2 * (0,5) = 0,25+2-1=1,25