2 х²+х-1=0 как решить

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:49
    0
    2x^2 + x - 1 = 0

    D = 1 + 4*2 = 9

    x1 = (- 1 + 3) / 4 = 2/4 = 1/2 = 0,5

    x2 = (- 1 - 3) / 4 = - 4/4 = - 1