Решить систему уравнений.

4x2-4xy+y2=10x-5y

3x+4y=13

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:14
    0
    4x²-4xy+y²=10x-5y⇒ (2 х-у) ²=10 х-5 у

    3x+4y=13

    2 х-у=10 х-5 у⇒8 х=4 у⇒у=2 х или 2 х-у=-10 х+5 у⇒12 х=6 у⇒у=2 х

    3 х+4 у=13

    3 х+8 х=13

    х=13/11⇒у=26/11