Упростите выражение:

1. 4c (c-2) - (c-4) ²

2. 3a (a+2) - (a+3) ²

3. 3 (y-1) ²+6y

4. 8c+4 (1-c) ²

5. 4ab+2 (a-b) ²

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:59
    0
    1. 4c (c-2) - (c-2) (c+2) = (c-2) (4c-c-2) = (c-2) (3c-2)

    2. 3a (a+2) - (a+3) ^2=3a^2+6a-a^2-6a-9=2a^2-9

    3. 3 (y^2-2y+1) + 6y=3y^2-6y+3+6y=3 (y^2+1)

    4. 8c+4-8c+4c^2=4 (1+c^2)

    5. 4ab+2a^2-4ab+2b^2=2 (a^2+b^2)