Решить уравнение. √х^2+4 х+4=х^2

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:04
    0
    Решение

    √ (x^2) + 4x + 4 = x^2; √ (x^2) = x

    x^2 - 5x - 4 = 0

    D = 5 + 4*1*4 = 21

    x1 = (5 - √21) / 2

    x2 = (5 + √21) / 2