Решить уравнение (2-a) = (a-3) (a+3)

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:46
    0
    2 - а = а в кв. + 3 а - 3 а + 9

    2 - а = а в кв. + 9

    2 - 9 = а в кв. + а

    7 = 2 а в кв.

    а в кв. = 7:2

    а в кв. = 3,5

    а = 1,75