Решите уравнение 3sin^2 x + 10 sinx cosx + 3cos^2 x=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:18
    0
    3sin^2 x + 10 sinx cosx + 3cos^2 x=0

    3+5sin (2x) = 0

    5sin (2x) = - 3

    sin (2x) = - 3/5

    2x = - (-1) ^k*arcsin (3/5) + 2 πk kεΖ

    x = (-1) ^ (k+1) * arcsin (3/5) / 2 + πk