В треугольнике abc угол c равен 90 градусов sina равен 0,28 найдите cosa

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:29
    0
    Воспользуемся основным тригонометрическим тождеством

    1=sin^2a + cos^2a

    cos^2a=1-0,28^2=0,9216

    cosa=0,96