Для функции f (X) = 1/x^5 укажите первообразную F (x) такую что F (1/2) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:08
    0
    F (x) = - 1/4*x^ (-4) + C = - 1/4 * (1/2) ^-4 + C = - 1/4 * 16 + C=

    = - 4 + C;;

    - 4 + C = 1;

    C = 1+4;

    C=5