Решите систему уравнений:

xy+x-y=1

x²y-xy²=-6

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:50
    0
    Xy + (x-y) = 1

    xy (x-y) = - 6

    xy=a x-y=b

    a+b=1⇒a=1-b

    a*b=-6

    b (1-b) = - 6

    b²-b-6=0

    b1*b2=1 U b1*b2=-6

    b1=-2⇒a1=3

    x-y=-2 U xy=3

    x=y-2

    y²-2y-3=0

    y1+y2=2 U y1*y2=-3

    y1=3⇒x1=1

    y2=-1⇒x2=-3

    b2=3⇒a2=-2

    x-y=3 U xy=-2

    x=y+3

    y²+3y+2=0

    y3+y4=-3 U y3+y4=2

    y3=-2⇒x3=1

    y4=-1⇒x4=2

    (1; 3) (-3; -1) (1; -2) (2; -1)