Решитн уравнение 2/6x-1 = 1/2x-9. если ур-ие имеет более одного корня, в отвнте запишите больший из корней.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:44
    0
    2 * (2X - 9) = 6X - 1

    4X - 18 = 6X - 1

    6X - 4X = - 18 + 1

    2X = - 17

    X = - 8,5