Выразите в уравнении переменную х через у

а) х-5 у=3; б) 2 х+7 у=10; в) 4 х-у=8

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:09
    0
    А) х=3+5 у

    б) 2 х=10-7y

    x = (10-7y) / 2

    в) 4 х=8+у

    х = (8+у) / 4