Найдите 2 х+3 у, если х+3 у=3, а 2 х-у=-8

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:38
    0
    Х=3-3 у

    2 (3-3 у) - у=-8

    6-6 у-у=-8

    7 у=6+8

    7 у=14

    У=2

    Х=3-3*2

    Х=3-6=-3

    2 * (-3) + 3*2=-6+6=0