Разложите на множители:

a'3-ab-a'2b+a'2 = ...

16x'2-24xy+9y'2-4x+3y= ...

2x+y+y'2-4x'2= ...

'2 - это так я указал степень

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:46
    0
    А) = а^2 (а+1) - ab (a+1) = a (a+1) (a-b) ;

    б) = (4 х-3 у) ^2 - (4 х-3 у) = (4 х-3 у) (4 х-3 у-1) ;

    в) = (2 х+у) - (2 х-у) (2 х+у) = (2 х+у) (1-2 х+у)