Помогите решить

-0,4 (3x-1) + 8 (0,8x-0,3) = 5 - (3,8x+4)

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:01
    0
    -0,4 (3x-1) + 8 (0,8x-0,3) = 5 - (3,8x+4)

    -1,2x+0,4+6,4x-2,4=5-3,8x-4

    5,2x+3,8x=1-0,4+2,4

    9x=3

    x=1/3