Найти первоначальную сумму вклада (в рублях), если после истечения двух лет выросла она на 304,5 рубля при 3% годовых.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:13
    0
    первоначальная сумма х,

    тогда 100%-х

    6% - 304,5

    х = 100*304,5/6=30450/6=5075

    первоначальная сумма вклада 5075 рублей