Задать вопрос
28 августа, 17:14

Прочитай и спиши поговорки. Определи падеж выделенных существительных. Выдели их окончания. 1 Петух (кому?) курице, а она (чему?) всей улице. 2 Грач (кому?) соколу добыча, а лягушка (кому?) - вороне.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:47
    0
    Петух (кому?) курице-окончание "е" Д. п, она (чему?) всей улице - окончание "е", Д. п,
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитай и спиши поговорки. Определи падеж выделенных существительных. Выдели их окончания. 1 Петух (кому?) курице, а она (чему?) всей ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Прочитай и спиши поговорки. Определи падеж выделенных существительных. Выдели их окончания. 1. Петух скажет (кому) курице, а она (чему?) всей улице. 2. Грач (кому?) соколу добыча, а лягушка (кому?) - вороне.
Ответы (2)
Обьясните пословицу Грач соколу добыча, а лягушка - вороне.
Ответы (2)
Речь как меч течет из правого и виноватого Калач хлебу не замена рожь поспела берись за дело на пустой карман и грош хорош хорошую речь хорошо и слушать когда рож тогда и мера грач соколу добыча а лягушка вороне есть грош так будет и рож хвощ
Ответы (1)
Определение пословицам: 1. Волк коню не товарищ. 2. Рожь поспела - берись за дело. 3. Дорога помощь вовремя. 4. Грач соколу добыча, а лягушка вороне.
Ответы (1)
Прочитай текст. Какова его тема? Слова какой части речи дают возможность почувствовать отношение автора к птицам, которые он описывает? Какова основная мысль этого описания? Грач и ласточка Из-за (дальний) леса вылета ... т грач и ласточка.
Ответы (1)