Задать вопрос
16 декабря, 14:05

Прочитай текст. Какова его тема? Слова какой части речи дают возможность почувствовать отношение автора к птицам, которые он описывает? Какова

основная мысль этого описания?

Грач и ласточка

Из-за (дальний) леса вылета ... т грач и ласточка. Какое-то (малое) мгновение (неуклюжий) грач и (красивая изящная) ласточка летят рядом. Их тени отража ... тся с глаз. (Стремительная) ласточка быстро скрыва ... тся с глаз. А грач все маш ... т и маш ... т (тяжелые) крылья.

●Спиши текст, раскрывая скобки и вставляя буквы. Перед прилагательными запиши в скобках вопрос. Покажи стрелкой, от какого существительного его задаешь. Выдели окончания в вопросе и прилагательном.

●Укажи падежи склоняемых частей речи.

●Укажи спряжение глаголов, выдели их личные окончания.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:57
    0
    Тема: полет грача и ласточки.

    Слова какой части речи дают возможность почувствовать отношение автора к птицам, которые он описывает? - прилагательные (красивая изящная ласточка и неуклюжий грач).

    Какова основная мысль этого описания: даже настолько разные птицы могут летать вместе.

    Грач и ласточка

    Из-за (леса какого?) дальнего (р. п.) леса (р. п.) вылетает (1 спряжение) грач (и. п.) и ласточка (и. п.). Какое-то (мгновение какое?) малое (в. п.) мгновение (в. п.) (грач какой?) неуклюжий (и. п.) грач и (ласточка какая?) красивая (и. п.) (ласточка какая?) изящная (и. п.) ласточка (и. п.) летят (1 спряжение) рядом. Их тени (и. п.) отражаются (1 спряжение) в (воде какой?) талой (п. п.) воде (п. п). Грач (и. п.) похож на (головешку какую?) чёрную (в. п.) головешку (в. п.). (ласточка какая?) Стремительная (и. п.) ласточка (и. п.) быстро скрывается (1 спряжение) с глаз (р. п.). А грач (и. п.) все машет и машет (1 спряжение) (крыльями какими?) тяжелыми (т. п.) крыльями (т. п.).

    В скобках с вопросам написаны существительные (подчеркнуты), от которого необходимо поставить стрелку с вопросом к прилагательному. Падежи можно написать над словами.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитай текст. Какова его тема? Слова какой части речи дают возможность почувствовать отношение автора к птицам, которые он описывает? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Из-за дальнего леса вылетает грач и ласточка. Какое-то малое мгновение неуклюжий грач и красивая изящная ласточка летят рядом. Их тени отражаются в талой воде. Грач похож на черную головешку. Стремительная ласточка быстро скрывается с глаз.
Ответы (1)
Прочитай текст. Какова его тема? Cлова какой части речи дает возможность почувствовать отношение автора к птицам, которые он описывает? Какова основная мысль этого описания? "Из-за (Дальний) леса вылетает Грач и ласточка.
Ответы (1)
Из-за дальнего леса вылетели грач и ласточка. Какое-то малое мгновение неуклюжий грач и красивая ласточка летели рядом. Их тени отражались в талой воде. Грач был похож на черную головёшку. Стремительная ласточка быстро скрылась с глаз.
Ответы (2)
Укажи падежи имён прилагательных и существительных от которых они зависят. Из-за дальнего леса вылетели грач и ласточка. Какое-то малое мгновение неуклюжий грач и красивая изящная ласточка летели рядом. Их тени отражались в талой воде.
Ответы (1)
Спиши текст раскрывая скобки и вставляя буквы перед прилагательными запишите (за вопрос покажи стрелкой от какого существительного его сдаешь выдели окончание вопросе магазинам укажи падежи склоняемый частей речи укажи спряжения глагола выдели их
Ответы (1)