Задать вопрос
19 мая, 18:55

Речь как меч течет из правого и виноватого Калач хлебу не замена рожь поспела берись за дело на пустой карман и грош хорош хорошую речь хорошо и слушать когда рож тогда и мера грач соколу добыча а лягушка вороне есть грош так будет и рож хвощ деревенский овощ вьется как уж топорщится как еж какова мать такова и дочь выпиши имена существительные мужского рода с шипящими на конце

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:20
    0
    Меч, калач, грош, грач, грош, хвощ, овощ, уж, еж.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Речь как меч течет из правого и виноватого Калач хлебу не замена рожь поспела берись за дело на пустой карман и грош хорош хорошую речь ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Помогите выписать имена сущ-ные муж. рода с шипящими на конце: Речь как меч: сечет и правого, и виноватого. Калач хлебу не замена. Рожь поспела, берись за дело. На пустой карман и грош хорош. Хорошую речь хорошо и слушать. Когда рожь, тогда и мера.
Ответы (1)
Подчеркнуть имена существительные мужского рода с шипящими на конце. Речь, как мечь сечет и правого и виноватого. Калачь хлебу не замена. Рожь поспела берись за дело. На пустой карман и грошь хорош. Хорошую речь хорошо и слушать.
Ответы (1)
Подберите к предложенному слову синоним (или близкое по значению слово) другого грамматического рода. "Удача" мужского рода - успех "Фотография" мужского рода- "Болезнь" мужского рода- "Картина" мужского рода - пейзаж "Обоняние" мужского рода-
Ответы (1)
Определение пословицам: 1. Волк коню не товарищ. 2. Рожь поспела - берись за дело. 3. Дорога помощь вовремя. 4. Грач соколу добыча, а лягушка вороне.
Ответы (1)
В пословицах подчеркни имена существительные обозначь окончания Определи падеж склонение. Всю ночь собака на месяц пролаяла, а месяц тогда и не знал. Какова мать, такова и дочь. Беззаботная там мышь, которая одну лазейку знает. Хвощ деревенский овощ.
Ответы (1)