Задать вопрос
11 июня, 04:41

Определение пословицам:

1. Волк коню не товарищ.

2. Рожь поспела - берись за дело.

3. Дорога помощь вовремя.

4. Грач соколу добыча, а лягушка вороне.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:04
    0
    1. Люди, которые не сошлись во мнениях.

    2. Как только есть дело, сделай его сразу же.

    3. Нужно быстро помогать другу.

    4. Лидеры превосходят слабых, то есть сильные побеждают.

    Это чисто моё мнение.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Определение пословицам: 1. Волк коню не товарищ. 2. Рожь поспела - берись за дело. 3. Дорога помощь вовремя. 4. Грач соколу добыча, а ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Речь как меч течет из правого и виноватого Калач хлебу не замена рожь поспела берись за дело на пустой карман и грош хорош хорошую речь хорошо и слушать когда рож тогда и мера грач соколу добыча а лягушка вороне есть грош так будет и рож хвощ
Ответы (1)
Помогите выписать имена сущ-ные муж. рода с шипящими на конце: Речь как меч: сечет и правого, и виноватого. Калач хлебу не замена. Рожь поспела, берись за дело. На пустой карман и грош хорош. Хорошую речь хорошо и слушать. Когда рожь, тогда и мера.
Ответы (1)
Обьясните в каких случиях "ь" пишитьсяна на конце сушествительных после шипящих 1. Ремесло не коромысло: плеч (?) не оттянет. 2. У ленивого и крыша течёт, и печ (?) не печёт. 3. Бережоная вещ (?) два века служит. 4. Волк коню не товарищ (?). 5.
Ответы (1)
Подчеркнуть имена существительные мужского рода с шипящими на конце. Речь, как мечь сечет и правого и виноватого. Калачь хлебу не замена. Рожь поспела берись за дело. На пустой карман и грошь хорош. Хорошую речь хорошо и слушать.
Ответы (1)
Обьясните пословицу Грач соколу добыча, а лягушка - вороне.
Ответы (2)