Задать вопрос
2 июня, 17:42

Прочитайте предложения Объясните отсутствие или наличие знаков препинания. Подсказка: Замените деепричастия синонимичными наречие или существительными с предлогом: 1) он отвернулся и стоял не двигаясь 2) кот не мигая долго смотрел на огонь свечи 3) я проснулся рано и полчаса лежал не шевелясь 4) Страшная туча надвигалась не спеша 5) она послала девушку искать его и сидела ожидая 6) дядя смотрел на бабушку прищурясь 7) волнуюсь он что-то быстро говорил

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:17
    0
    Он отвернулся и стоял не двигаясь. кот, не мигая, долго смотрел на огонь свечи. я проснулся рано и полчаса лежал, не шевелясь. страшная туча надвигалась не спеша. она послала девушку искать его и сидела ожидая. дядя смотрел на бабушку прищурясь. волнуясь, он что-то быстро говорил.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте предложения Объясните отсутствие или наличие знаков препинания. Подсказка: Замените деепричастия синонимичными наречие или ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Разобрать предложения наречие причастия: Пошумев река успокоилась. за рекой дымясь пылал огонь. Страшная туча надвигалась не спеша. я жила припеваючи. Бледнея зоря затихает. на мои вопросы отвечая не думая. Играючи расходится в друг ветер.
Ответы (1)
Нужно ли в этих предложениях ставить запятые? Дядя смотрел на бабушку прищурясь. (М. Горький) Мальчик Витя стоял и слушал нас не улыбаясь. (М. Пришвин)
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором не нужно обособлять одиночное деепричастие 1) Попривыкнув Поля оглянулась. 2) С печки свесясь гляжу на собравшихся гостей. 3) Я проснулся рано и полчаса лежал не шевелясь. 4) Петя задыхаясь бежал из гимназии домой.
Ответы (1)
Подчёркнутые слова замените деепричастием (или бывшим деепричастием) с не. Отвечал уверенно - Сделалсразу - Шёл очень медленно - Шёл без остановок - Лежал очень тихо - Говорил, возмущаясь - Говорил постоянно, без перерыва - Дождь хлестал по окнам
Ответы (1)
3) В каком предложении набранные курсивом слова выделяются запятыми? 1. Ночью особенно в грозу спать в шалаше ребятам было страшновато. 2. Страшная туча надвигалась не спеша. 3. Злой и холодный ветер уныло запел свою песню. 4.
Ответы (1)