Задать вопрос
17 мая, 16:44

3) В каком предложении набранные курсивом слова выделяются запятыми?

1. Ночью особенно в грозу спать в шалаше ребятам было страшновато.

2. Страшная туча надвигалась не спеша.

3. Злой и холодный ветер уныло запел свою песню.

4. В самом дальнем углу парка расположился шахматный павильон.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:28
    0
    Ответ: 1 (запятыми выделяется: особенно в грозу-уточнение)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «3) В каком предложении набранные курсивом слова выделяются запятыми? 1. Ночью особенно в грозу спать в шалаше ребятам было страшновато. 2. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Укажите предложения, в которых слова, набранные курсивом, не выделяются запятыми. 1) На спокойной поверхности воды отражались мигающие на небе звезды. 2) Туча нависшая над горизонтом предвещала грозу.
Ответы (1)
Найдите уточняющие обстоятельства и выделите их запятыми. 1. На юге в глубоком распадке светлой змейкой извивалась какая-то река. 2. В углу у окна за кроватью кое-как свалены были всевозможные инструменты. 3.
Ответы (1)
Отметьте предложение, в котором слова, набранные курсивом, выделяются запятыми: 1) Я услышал кое-что напоминающее гул в горах. 2) Внезапно поднявшийся ветер сорвал последние листы с деревьев.
Ответы (1)
Отметьте номера предложений, где слова, набранные курсивом, выделяются запятыми: 3. 1) Бабушка, или как её называли в доме бабуся, очень полная, некрасивая, с густыми бровями и с усиками, говорила громко.
Ответы (1)
Отметьте номер предложения, где слова, набранные курсивом, выделяются или отделяются запятыми. а) Небо звезды роняет без шума над умолкшей заснеженной чащей. б) В поле чистом серебрится снег волнистый и рябой.
Ответы (2)