Задать вопрос
11 января, 18:57

Нужно ли в этих предложениях ставить запятые?

Дядя смотрел на бабушку прищурясь. (М. Горький) Мальчик Витя стоял и слушал нас не улыбаясь. (М. Пришвин)

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:25
    0
    Дядя смотрел на бабушку прищурясь.

    Мальчик Витя стоял и слушал нас не улыбаясь.

    Не обособляются одиночные деепричастия, если стоят после сказуемого в конце предложения, тесно сливаются с ним по смыслу, отвечают на вопросы: как? каким образом? в каком положении?
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Нужно ли в этих предложениях ставить запятые? Дядя смотрел на бабушку прищурясь. (М. Горький) Мальчик Витя стоял и слушал нас не улыбаясь. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Найдите предложение с ошибкой: А. мы с сестрой встретили бабушку громкими аплодисментами Б. мы с сестрой под гром аплодисментов встретили бабушку В. мы с сестрой, аплодируя, встретили бабушку Г. мы с сестрой встретили бабушку и аплодировали ей
Ответы (2)
Прочитайте предложения Объясните отсутствие или наличие знаков препинания. Подсказка: Замените деепричастия синонимичными наречие или существительными с предлогом: 1) он отвернулся и стоял не двигаясь 2) кот не мигая долго смотрел на огонь свечи 3)
Ответы (1)
Говорила, улыбаясь, учительница. Или говорила улыбаясь учительница. Нужно обособлять "улыбаясь"
Ответы (2)
Задание: выделите грамматические основы предложений. Определите типы односоставных предложений. 1. При первом рассвете выходим по одному в разные стороны в ельник за белками (Пришвин). 2. Собирают клюкву поздней осенью (Пришвин). 3.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы, используя опорные слова. запишите ответы так, чтобы у вас получился тектс. Кто пригласил в гости бабушку? Что дети поставили на стол? Кто поил бабушку чаем? Чем внуки угощали бабушку?
Ответы (2)