Задать вопрос
22 мая, 23:56

Укажите предложение, в котором не нужно обособлять одиночное деепричастие

1) Попривыкнув Поля оглянулась.

2) С печки свесясь гляжу на собравшихся гостей.

3) Я проснулся рано и полчаса лежал не шевелясь.

4) Петя задыхаясь бежал из гимназии домой.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:38
    0
    3. Я проснулся рано и полчаса лежал не шевелясь.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Укажите предложение, в котором не нужно обособлять одиночное деепричастие 1) Попривыкнув Поля оглянулась. 2) С печки свесясь гляжу на ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
8. Укажите предложение, котором не нужно обособлять оди - ночное деeпричастие (знаки препинания не расставлены). А. Попривыкнув поля оглянулась. Б. С печки свеcясь гляжу на собравшихся гостей В. Я проснулся рано и полчаса лежал не шеве - Лясь. г.
Ответы (1)
Найди предложение, в котором необходимо обособить обстоятельство. А) Они сделали свою работу спустя рукава. Б) Он постоял несколько минут молча. В) Несмотря на усталость мы отправились в путь.
Ответы (2)
Какие верно, а какие нет? 1. Деепричастие - это неизменяемая форма глагола, обозначающая признак по действию. 2. Деепричастие объединяет признаки глагола и наречия. 3. В предложении деепричастие зависит от подлежащего. 4.
Ответы (1)
Каком варианте ответа правильно указаны и объяс нены все пунктограммы? Наташа (1) притихнув (2) выглядывала из сво ей засады (З) ожидая его дальнейших действий (Л. Толстой). 1) 1, 2 - выделяется одиночное деепричастие.
Ответы (2)
1. Одиночное обособленное деепричастие в предложении: А) Осенью хочется гулять по городу не спеша. В) Мой брат постоянно читает лёжа С) Некоторые время я сидел не шевелясь Д) Льды растаяв становятся синью в реке Е) Он нехотя рассказал о случившемся
Ответы (2)