Задать вопрос
18 февраля, 09:38

Мне кажеться порою, что солдаты,

С кровавых непрешедшие полей,

Не в землю нашу полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:53
    0
    Мне (дополн.) кажется (сказ.) порою (обстоят.), что солдаты, (подлеж.)

    /С кровавых не пришедшие полей/, (определение, выраж. причастн. оборот.)

    Не в землю (обстоят.) нашу (определ.) полегли (сказ.) когда-то, (обстоят.)

    А превратились (сказуем.) в белых (определ.) журавлей. (дополнен.)

    [ = ], (что -, / ≈ /, =, а =)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мне кажеться порою, что солдаты, С кровавых непрешедшие полей, Не в землю нашу полегли когда-то, А превратились в белых журавлей. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Найдите сложные предложения и составьте их схемы. Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в землю нашу полегли когда-то, А превратились в белых журавлей. Они до сей поры с времен тех дальних Летят и подают нам голоса.
Ответы (1)
Составьте схемы сложных предложений Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в землю эту полегли когда-то, А превратились в белых журавлей. Они до сей поры с времен тех дальних Летят и подают нам голоса.
Ответы (1)
Мне кажется, порою, что солдаты с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то ... Пришедшие-разбор по составу Когда-то синтаксический разбор
Ответы (1)
Дать характеристику предложениям. 1) Последние звезды тихо погасли в посветлевшем небе, и лес, окончательно стряхнувший с себя остатки мрака, вставал во всем своем величии.
Ответы (1)
Выпишите словосочетания со связью согласовния. Журавлей на Земле становится меньше и меньше. Когда-то осенью и весной косяки этих птиц проплывали по небу. Сегодня лишь редкий счастливец может сказать: Видел пролетающих журавлей.
Ответы (1)