Задать вопрос
15 ноября, 01:35

Дать характеристику предложениям.

1) Последние звезды тихо погасли в посветлевшем небе, и лес, окончательно стряхнувший с себя остатки мрака, вставал во всем своем величии.

2) Мне кажется порою, что солдаты с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то ...

3) Мы наблюдаем за тем, как запускают ракеты.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:52
    0
    1) сложносочинённое, вторая часть осложнена причастным оборотом

    2) сложноподчинённое с придаточными изъяснительным и определительным

    3) сложноподчинённое с придаточным изъяснительным
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Дать характеристику предложениям. 1) Последние звезды тихо погасли в посветлевшем небе, и лес, окончательно стряхнувший с себя остатки ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Дать характеристику предложения: Последние тихо погасли в посветлевшем небе, и лес, окончательно стряхнувший с себя остатки мрака, вставал во всем своем величии.
Ответы (1)
Последние звезды тихо погасли в посветлевшем небе. Само небо уплотнилось и сузилось. Лес, окончательно стряхнувший с себя остатки ночного мрака, вставал во всем своем зеленом величии.
Ответы (1)
Разобрать предложение по составу: Последние звезды тихо погасли в посветлевшем небе, и лес, окончательно стряхнувший с себя остатки мрака, вставал во всём своём величии.
Ответы (1)
Полный синтаксический разбор: последние звезды тихо погасли в посветлевшем небе, лес окончательно стряхнувший с себя остатки мрака, встал во всем своем величии
Ответы (1)
Мне кажется, порою, что солдаты с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то ... Пришедшие-разбор по составу Когда-то синтаксический разбор
Ответы (1)