Задать вопрос
13 декабря, 14:36

Составьте схемы сложных предложений

Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в землю эту полегли когда-то, А превратились в белых журавлей. Они до сей поры с времен тех дальних Летят и подают нам голоса. Не потому ль так часто и печально Мы замолкаем, глядя в небеса? Летит, летит по небу клин усталый - Летит в тумане на исходе дня, И в том строю есть промежуток малый - Быть может, это место для меня! Настанет день, и с журавлиной стаей Я поплыву в такой же сизой мгле, Из-под небес по-птичьи окликая Всех вас, кого оставил на земле.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:58
    0
    [кажется], что (солдаты, не пришедшие, не полегли, а превратились). [летит, летит клин] - [летит], и [есть промежуток] - [это место]. [Настанет день], и [я поплыву, |окликая, (кого оставил) |]
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составьте схемы сложных предложений Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в землю эту полегли когда-то, А ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Найдите сложные предложения и составьте их схемы. Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в землю нашу полегли когда-то, А превратились в белых журавлей. Они до сей поры с времен тех дальних Летят и подают нам голоса.
Ответы (1)
Помоги составить схему предложения: Настанет день, и с журавлиной стаей Я поплыву в такой же сизой мгле, Из-под небес по-птичьи окликая Всех вас, кого оставил на земле.
Ответы (1)
Мне кажется, порою, что солдаты с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то ... Пришедшие-разбор по составу Когда-то синтаксический разбор
Ответы (1)
Мне кажеться порою, что солдаты, С кровавых непрешедшие полей, Не в землю нашу полегли когда-то, А превратились в белых журавлей.
Ответы (1)
Раставить знаки ... Помогите! Так и случилось. Один из журавлей отбился от своей стаи, летит он и видит что кружится на ветру осиновый лист, подхватил он его своим клювом и полетел за журавлиной стаей.
Ответы (2)