Задать вопрос
28 июня, 08:42

Как сделать схему слов капли, енот, ягоды?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:42
    0
    Йэнот

    е - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный

    [э] - гласный, безударный

    н - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный

    о - гласный, ударный

    т - согласный, твердый, глухой, парный

    4 букв, 5 звук

    Я - [Й'] - согласный, мягкий, звонкий

    [А] - гласный, ударный

    Г - [Г] - согласный, твердый, звонкий

    О - [А] - гласный, безударный

    Д - [Д] - согласный, твердый, звонкий

    А - [А] - гласный, безударный

    Насчёт слова капли по такому же принципу
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как сделать схему слов капли, енот, ягоды? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Прочитай текст. Найди три орфографические и две пунктуационные ошибки. Спиши текст правильно. Енот Живёт енот в дупле в ночью бродит по болотам, берегам речек и озёр. Шёрстка у него длинная, густая. На хвосте окраска кольцами, то светлее, то темнее.
Ответы (1)
Прочитай текст. Найди три орфографических ошибок и две пунктуационные ошибки. Спиши текст правильно. Енот. Живёт енот в дупле а ночью бродит по болотам, берегам речек и озёр. Шёрстка у него длинная, густая.
Ответы (1)
Пони и енот занимаются лыжным спортом, один из них катается на горных лыжах другой на беговых. Енот боится высоты. какими видами спорта занимаются их друзья енот и панда
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания при однородных членах предложения: 1. Мы собирали в лесу грибы ягоды и орехи 2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды орехи и лечебные травы 3. Мы собирали в лесу и грибы и ягоды и орехи 4.
Ответы (2)
Укажите пример с пунктуационной ошибкой: Грибы, ягоды, орехи все мы собирали. Б) Мы собирали все: грибы, ягоды, орехи. В) Все: грибы, ягоды, орехи - мы собирали. Г) Мы собирали все: грибы, ягоды, орехи - словом, все дары леса.
Ответы (2)