Задать вопрос
3 апреля, 02:32

Прочитай текст. Найди три орфографических ошибок и две пунктуационные ошибки. Спиши текст правильно.

Енот.

Живёт енот в дупле а ночью бродит по болотам, берегам речек и озёр. Шёрстка у него длинная, густая. На хвосте окраска кольцами, то светлее, то темнее. На морди шерсть чёрная с белой оторочкой.

Поймает енот лягушку, рака, мыш, ящерицу и сначала пополощет их в воде. За это назвали его енотом - полоскуном. Енот, и жёлуди, и орехи, и ягоды тоже моет. Заодно и лапки памоет перед едой.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:01
    0
    На морде, мышь, помоет, за одно
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитай текст. Найди три орфографических ошибок и две пунктуационные ошибки. Спиши текст правильно. Енот. Живёт енот в дупле а ночью ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Прочитай текст. Найди три орфографические и две пунктуационные ошибки. Спиши текст правильно. Енот Живёт енот в дупле в ночью бродит по болотам, берегам речек и озёр. Шёрстка у него длинная, густая. На хвосте окраска кольцами, то светлее, то темнее.
Ответы (1)
Раставь недостатуещя знаки препинания живёт енот в дупле а ночью бродит по болотам точка енот и жёлуди и орехи тоже моет точка с приходом весны мы греемся на солнце слушаем пение птиц
Ответы (2)
Расставьте знаки препинания при однородных членах предложения: 1. Мы собирали в лесу грибы ягоды и орехи 2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды орехи и лечебные травы 3. Мы собирали в лесу и грибы и ягоды и орехи 4.
Ответы (2)
Укажите пример с пунктуационной ошибкой: Грибы, ягоды, орехи все мы собирали. Б) Мы собирали все: грибы, ягоды, орехи. В) Все: грибы, ягоды, орехи - мы собирали. Г) Мы собирали все: грибы, ягоды, орехи - словом, все дары леса.
Ответы (2)
Сумерки светлее день, но темнее ночи? так правильно или сумерки светлее ночи, но темнее день
Ответы (1)