Задать вопрос
28 июня, 12:13

Составить 5-6 предложений об одном из уголков г. Красноярска например зоопарк Роев ручей.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:56
    0
    Парк флоры и фауны "Роев ручей" - один из крупнейших зоопарков Сибири, расположенный в живописных окрестностях Красноярска, рядом с заповедником "Столбы"."Роев ручей" - одна из "визитных карточек" Красноярска. А "визитная карточка "Роева ручья" - красавец белый медведь по прозвищу Командор Седов, подаренный парку губернатором Красноярского края Александром Хлопониным. История парка "Роев ручей" началась совсем недавно, история же замысла - - значительно раньше. Как известно, небольшой "живой уголок" при заповеднике "Столбы" существовал ни одно десятилетие. Его как пункт первой помощи животным вместе с мужем Джеймсом Дулькейтом в начале 60-х годов открыла одна из первых директоров заповедника Елена Крутовская. Выживал "приют для животных" только за счет энтузиазма его сотрудников. Красноярцы чем могли, помогали животным. Однако клеток давно не хватало, рацион становился все бедней, часто зверей нечем было кормить. И вот в декабре 1999 года по инициативе главы города Красноярска Петра Ивановича Пимашкова было принято решение: приступить к работам по созданию парка флоры и фауны. Практически строительство парка началось в феврале 2000 года, но уже 15 августа этого же года была торжественно открыта первая очередь для красноярцев и гостей города. Свое название "Парк флоры и фауны "Роев ручей" получил по результатам общегородского конкурса.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составить 5-6 предложений об одном из уголков г. Красноярска например зоопарк Роев ручей. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Ручей Быстрый ручей звонко журчал в зарослях черемухи. Вот он выбежал на широкий луг. Заблестела на утреннем солнце вода. Ручей поспешил вперед. Со всех сторон к шумному ручью сбегались другие ручьи. Ручей стал речкой.
Ответы (1)
Как правильно перенести слова: а) зав-трак, о-хота, ручей-ки, груп-па. в) завт-рак, охо-та, ручей-ки, гру-ппа. с) зав-трак, охо-та, ручей-ки, груп-па. д) зав-трак, охо-та, руче-йки, груп-па.
Ответы (1)
Ручей. Зиме наступил конец. Стоял тёплый апрельский денёк. Проснулся ручей и пустился бежать по тропе. С берёзы упал последний сухой листок. Он запрыгал по чистым струйкам воды. Ручей весело бежал к Щучьему озеру. Туда спешили и его братья.
Ответы (1)
Какое предложение составил Чук, используя слова в скобках, по данной схеме? Где? - как? - сказуемое - какой? - подлежащее. Где журчал ручей? (между кустами) Как журчал ручей? (тихо) Какой ручей? (светлый)
Ответы (1)
Поставь где нужно запятые. 1 река по ширине больше чем ручей и ключ 2 ключ по ширине меньше чем ручей и река 3 ручей по ширине больше чем ключ но меньше чем река
Ответы (1)