Задать вопрос
18 ноября, 11:54

Ручей Быстрый ручей звонко журчал в зарослях черемухи. Вот он выбежал на широкий луг. Заблестела на утреннем солнце вода. Ручей поспешил вперед. Со всех сторон к шумному ручью сбегались другие ручьи. Ручей стал речкой. В мягком иле поселились различные животные. На поверхности воды закачались белые кувшинки. Птицы свили гнезда на высоком берегу. Вода несет жизнь растениям, животным, людям. Чистая вода главное богатство природы. Задания 1. В третьем предложении обозначить части речи. 2. Разобрать по составу слова шумный, кувшинки.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:36
    0
    1 - глагол, предлог, прилагательное, существительное, существительное

    2 - шум-корень

    кувшин - корень

    н - суффикс

    к-суффикс

    ый - окончание

    и-окончание
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ручей Быстрый ручей звонко журчал в зарослях черемухи. Вот он выбежал на широкий луг. Заблестела на утреннем солнце вода. Ручей поспешил ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Берегите воду. Быстрый ручей звонко журчал в зарослях черёмухи. Но вот он выбежал на широкий луг. Заблестела на утреннем солнце вода. Ручей спешил вперёд. Со всех сторон к шумному ручью стекались другие ручьи. Он становился шире и глубже.
Ответы (1)
Ручей, быстрый, журчал, звонко, черёмухи, зарослях, в. Он, вот, но, выбежал, широкий, на, луг. На, солнце, утреннем, вода, заблистала. Спешил, ручей, вперед. Шумному, к, ручью, другие, сбегались, ручьи. Течение, его, замедлилось.
Ответы (1)
Быстрый ручей звонко журчал в зарослях черемухи. разобрать по членам предложение, обозначить части речи, выделить слово сочетание.
Ответы (2)
Синтаксический разбор предложения. Пробудилась земля от долгого зимнего сна. Со всех сторон к шумному ручью сбегались другие ручьи. В парке жила семья павлинов.
Ответы (1)
Морфологический разбор предложения Со всех сторон к шумному ручью сбегались другие ручьи.
Ответы (1)