Задать вопрос
25 мая, 23:42

Ручей.

Зиме наступил конец. Стоял тёплый апрельский денёк. Проснулся ручей

и пустился бежать по тропе. С берёзы упал последний сухой листок. Он

запрыгал по чистым струйкам воды. Ручей весело бежал к Щучьему озеру.

Туда спешили и его братья. Большое озеро радушно встречало гостей. определи мягкие согласные звуки

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:29
    0
    Мягкие согласные могут стоять перед гласными: е, ю, я, и.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ручей. Зиме наступил конец. Стоял тёплый апрельский денёк. Проснулся ручей и пустился бежать по тропе. С берёзы упал последний сухой ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Подчеркнуть имена прилагательные в тексте. Зиме наступил конец. Стоял тёплый апрельский денёк. Проснулся ручей и пустился бежать по тропе. С берёзы упал последний сухой листок. Он запрыгал по чистым струйкам воды. Ручей весело бежал к щучьему озеру.
Ответы (1)
Проснулся ручей и пустился бежать по тропе. Подчеркнуть буквы, обозначающие мягкие согласные звуки.
Ответы (2)
Придумать концовку сказке: Быстро бежал ручей. Бежал он далеко: налево мимо рощицы, направо по лугу, прямо через деревню. Мимо рощицы бежал - берёзы низко наклонялись и смотрели в него.
Ответы (1)
1. Закончите начатые предложение: Не имеют парных звонкие согласные звуки ... Не имеют парных глухие согласные звуки ... Не имеют парных твёрдые согласные звуки ... Не имеют парных мягкие согласные звуки ... 6.
Ответы (1)
В предложении 1 были только глухие согласные звуки и гласные. В предложении 2 были только звонкие согласные звуки и гласные. В предложении 3 были только мягкие согласные звуки и гласные. В предложении 4 были только твердые согласные звуки и гласные.
Ответы (1)