у белки было 13 грибов. несколько она отдала, и у нее осталась на 3 гриба больше, чем она отдала. сколько грибов осталось у белки?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:51
    0
    Эта задача решается методом проб и ошибок. Я думаю, что белка отдала 5 грибов. Проверяем: 13-5=8, 5+3=8. Верно!
  2. 28 сентября, 17:05
    0
    Отданые грибы это Х, Х+3 - Оставшиеся грибы.

    Х+Х+3=13

    Х=5

    5+3=8

    Отсюда осталось у неё 8 грибов.